ООО «Ту Би Софт»

Работа на удаленке: держи дистанцию от злоумышленников, пользуйся антивирусами!
Новости отраслей и продуктов, Информационная безопасность

Новости

Работа на удаленке: держи дистанцию от злоумышленников, пользуйся антивирусами!

Fcf25fb2 741d 451b A5ce 2f2285ab55c1
Битрикс24
21 марта 2024
В наше время найти и привлечь квалифицированных сотрудников становится все сложнее. На вебинаре мы расскажем о самых эффективных стратегиях и инструментах для поиска и подбора персонала.
Битрикс разное
Битрикс24
13 марта 2024
CoРilot – это удобный инструмент для управления вакансиями и поиском кандидатов. В этой статье мы расскажем о том, как HR специалисту эффективно использовать Copilot для поиска и найма сотрудников.
Смета. Учебный центр. (1)
Новость компании
07 марта 2024
Желаем вам счастья, любви и благополучия! Пусть каждый день будет наполнен радостью, улыбками и приятными сюрпризами.
тб 13
Внедрение CRM
04 марта 2024
Наши партнеры, компания WAZZAP24, которая более шести лет интегрирует месседжеры в CRM, разместила полезную статью-сравнение 10-ти схожих сервисов.
Контур. Сайт ТБС
Новости отраслей и продуктов
22 февраля 2024
Ведущий в РФ эксперт по миграционному и регистрационному учету, а также эксперты компании СКБ Контур расскажут о правилах и сроках предоставления данных в МВД.
смета
Сметное дело
21 февраля 2024
Утверждено и опубликовано Изменение №9 к ФСНБ-2022 на сайте ФГИС ЦС.
Битрикс24 CoPilot
Новость компании
08 февраля 2024
Делимся содержанием выступления про CoPilot Bitrix24 нашего спикера, Владислава Ткачука, которое вызвало много откликов на мероприятии HR DAY.
Смета. Учебный центр. (2)
Сметное дело
05 февраля 2024
Новости учебного центра сметного направления начала февраля.
Битрикс24 CoPilot
Новость компании
05 февраля 2024
Наша компания уже третий год становилась участником главного HR события Крыма. Подобный опыт имеет множество плюсов, и мы решили поделиться с вами их списком.
avi-czentr-kartinka-na-sajt-novost-13
08 июля 2021

На первый взгляд, удаленная работа имеет ряд преимуществ. Взять к примеру гибкий график. Сотрудник выполнит поставленные задачи в удобное время и в любом месте. Однако вот здесь и скрывается главная проблема.

Специалист на удаленке может использовать для выполнения своих обязанностей незащищенные каналы связи, например, публичные и домашние сети, через которые можно получить доступ к корпоративным материалам через рабочий компьютер сотрудника компании.

Зачастую сотрудники забывают о конфиденциальности и пренебрегают своей безопасностью и защитой данных своей компании. Слабые и простые пароли типа qwerty, отсутствие обновлений безопасности ОС и антивирусных баз, использование уязвимых протоколов, хранение важных конфиденциальных данных на личных носителях или на облаке с открытым доступом и другие уязвимости ставят под угрозу все, что связано с организацией.

Как можно обезопасить удаленную работу?
Несколько советов: 

  1. Сотрудникам могут работать либо с корпоративного устройства, либо с собственного. Если антивирус уже установлен, убедитесь, что антивирусные базы актуальны. Для собственных устройств сотрудников следует порекомендовать установить либо корпоративный антивирус (если есть возможность выделить для этого дополнительные лицензии), либо лицензию Касперского или Dr. Web.
  2. Основа любой удаленной работы — шифрование канала связи, которое поможет защитить внутрикорпоративный трафик от постороннего прослушивания, скажем, недобросовестного сотрудника провайдера. В этом вам на помощь придут межсетевые экраны и VPN-клиенты.
  3. Установить ЛИЦЕНЗИОННЫЙ антивирус. Подчеркиваем, именно с лицензией. Многие русскоязычные пользователи интернета «пиратят» программы, приложения и игры, что негативно отражается на их защите и безопасности от вирусов и несанкционированных доступов к устройствам. Сделайте доброе дело – установите проверенный и надежный антивирус, следите за обновлениями и будьте спокойны.

К сожалению, нет единого стандарта организации безопасного рабочего удаленного доступа, который подошёл бы всем – у каждой компании есть своя специфика, инфраструктурные особенности, требования и пр.

Для нововведений и установки защитных программ необходимо привлекать высококвалифицированные кадры с опытом реализации подобных проектов, способных учесть все особенности работы организации.
Именно такие специалисты работают в ГК “АВИ-Центр”. Закажите бесплатную консультацию и обезопасьте свою компанию!
Безопасность – превыше всего!

Тел.: +7 (978) 717-00-40, доб. 143
Почта: infosec@avicentr.ru